В центре Киева задержан гражданин Грузии с тротилом и оружием

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что сотрудники СБУ в пятницу вечером задержали гражданина Грузии с украинским паспортом с тротилом и оружием в центре Киева на Майдане Независимости.

Об этом Наливайченко заявил в эфире ТК "Интер" в пятницу вечером.

"В рамках осуществления спецоперации, задержан гражданин 1968 года рождения, на Майдане Независимости, задержан с тротилом и электродетонаторами, было у этого гражданина и оружие. Кроме того, что мы его задержали, мы возбудили сегодня уголовное дело и серьезно отрабатываем версию следствия о возможности или намерении этого лица совершить преступление или организовать взрыв на одном из мест массовых акций, которые сейчас проходят на площадях Киева", — сказал он.

Наливаченко добавил, что правоохранителей озаботило наличие у него украинского паспорта и сейчас проверяется МВД и прокуратурой Киева выдача данному лицу этого документа.

Как сообщалось, в пятницу вечером на Софийской площади в Киеве проходила акция в поддержку кандидата в президенты Юлии Тимошенко и молитва за Украину с предстоятелями христианских церквей. На Михайловской площади проходит концерт и митинг в поддержку кандидата на президентский пост Виктора Януковича.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам