Янукович хочет как можно скорее встретиться с Медведевым и Обамой

Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Виктор Янукович в случае победы на выборах намерен в ближайшее время встретиться с лидерами России, ЕС и США. Об этом говорится в заявлении Януковича.

«Говоря о конкретных действиях, намерен как можно скорее встретиться с лидерами России, ЕС и США с целью налаживания новых рабочих отношений. Это очень важно для Украины», — заявил Янукович.

«Нам необходима помощь Запада и Востока в стабилизации экономической ситуации и реструктуризации финансовых обязательств. Я особенно заинтересован в улучшении инвестиционного климата в Украине для того, чтобы мы могли привлекать больше инвестиций из США, России, других стран и развивать наши торговые отношения», — говорится также в заявлении.

Янукович также обещает продолжить работу по подписанию соглашения с ЕС в рамках Европейской политики добрососедства и программ экономической помощи.

«Я вижу Украину в скором будущем как страну с сильной экономикой и развитыми демократическими институтами, которая сделает незаменимый вклад в строительство безопасной, стабильной и благополучной Европы», — заявил Янукович.

Также, по его словам, «приоритетным для его команды будут отношения с Россией и СНГ».

«Мы расчистим завалы непонимания и старых проблем, созданных за годы „оранжевой” власти. Я уверен, что мы сможем восстановить надлежащий уровень доверия между нашими братскими народами для взаимной пользы. Между нашими странами не существует проблем, которые невозможно решить.

Я уверен, что скоро мы положим начало общим проектам в разных отраслях — промышленности, газовой и энергетической отраслях, торговле, транспортной инфраструктуре, культуре, гуманитарных вопросах. И это будет на пользу нашей стране», — заверил Янукович.

Напомним, по результатам подсчета 100% протоколов, 48,95% избирателей проголосовали за Виктора Януковича, 45,47% — за Юлию Тимошенко.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам