Из Греции в Украину депортируют преступника

Гражданина Украины, подозреваемого в совершении преступления против граждан Турции, депортируют из Греции на родину.

Как сообщает центр общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области в среду, преступление с участием подозреваемого произошло в октябре 2007 года в селе Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области.

Житель села пригласил на семейный праздник турецких компаньонов, с которыми он занимался изготовлением мебели, и предоставил в их распоряжение дом на пару дней.

Двое злоумышленников поздно вечером ворвались в дом, набросились на турков, и угрожая оружием, закрыли иностранцев в подвальном помещении.

Добычей налетчиков стали оружие, ноутбук, мобильные телефоны, наручные часы «Ролекс», золотые изделия, плазменный телевизор, DVD-проигрыватель и другие ценные вещи. Все это они увезли на автомобиле хозяина дома — «Тойота Прадо», сообщает «Интерфакс-Украина».

По данному факту следственным отделом Мелитопольского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Уже через несколько дней, благодаря оперативным действиям, милиционеры установили личности причастных к разбойному нападению. Но задержать их не удавалось в связи с тем, что подозреваемые сразу же выехали за границу.

«Недавно сотрудники Мелитопольского уголовного розыска совместно с сотрудниками Интерпола депортировали из Греции одного из подозреваемых — 36-летнего жителя Донецка. По данным правоохранителей, местонахождение 34-летнего соучастника-земляка уже установлено. Один из нападавших уже находится в Украине под арестом. А депортация второго состоится в ближайшее время», — сообщили в центре общественных связей.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам