Московские власти обсудят судьбу Стены Цоя с его фанатами

Московские власти обсудят судьбу Стены Цоя на Арбате, которая стала неофициальным местом поклонения лидеру группы «Кино», с поклонниками его творчества, сообщила пресс-секретарь префектуры Центрального административного округа Москвы. Стена знаменитого рок-музыканта и лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя стихийно появилась в Кривоарбатском переулке после его смерти в 1990 году. Поклонники группы исписали стену надписями «Кино», «Цой жив», цитатами из его песен и признаниями в любви музыканту.

«Мы хотим организовать встречу с поклонниками творчества Виктора Цоя. В ней примут участие представители префектуры, управы района, а также представители культурной общественности», – сообщила пресс-секретарь префектуры. Она уточнила, что «круглый стол» планируется провести весной текущего года.

В 2006 году Стена Цоя была закрашена участниками движения Art Destroy Project, но потом вновь восстановлена фанатами. В ноябре 2009 года столичные власти сообщили о планах «облагородить» стену. Однако активисты молодежных движений «Молодая Гвардия» «Единой России» и «Местные» провели акцию против намерений мэрии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам