Кличко предложил Тигипко объединиться

Лидер Блока своего имени Виталий Кличко не исключает вероятность объединения с Сергеем Тигипко на выборах мэра Киева. Об этом он заявил в ходе интернет-конференции. «Я знаком с программой Сергея Тигипко, и в данном случае, раз уж совпадают ключевые взгляды на развитие города, в котором мы живем, я бы не стал отбрасывать возможность объединения усилий ради одной цели.

Город Киев должен стать по-настоящему европейской столицей. Я приглашаю Сергея присоединиться к нам», — отметил политик.

При этом, комментируя шансы Тигипко на киевских выборах, он подчеркнул: «Я бы не стал так оптимистично рассматривать шансы Сергея Тигипко. Да, конечно, он показал прекрасные результаты самореализации в бизнес-проектах, но говорить, что он, безусловно, выиграет, на сегодняшний день невозможно. Он — серьезный конкурент, но экономическое образование еще не говорит о способности провести правильные реформы. У банкира, который управляет городом, также есть неплохие экономические навыки».

В то же время, Виталий Кличко призвал Сергея Тигипко определиться с задачами, которые он ставит перед собой. «Сегодня Сергей Тигипко заявляет о планах баллотироваться на пост мэра Киева. Буквально несколько недель назад он еще собирался стать Президентом, потом — Премьер-министром. Я думаю, ему надо четко определиться, какие конкретные задачи он ставит перед собой. Если будут или досрочные, или очередные выборы мэра, наверняка будет огромное количество людей, желающих участвовать в них. Вопрос, какая мотивация у каждого из них, отстаивать они будут личные амбиции, интересы политических партий или свои бизнес-интересы?», – добавил Кличко.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам