Выходи строиться!

Владимир Литвин должен объявить, что коалиции не существует, если в парламенте не будет 226 подписей депутатов для ее подтверждения. Об этом в интервью заявил первый заместитель главы фракции Партии регионов, председатель парламентского комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР Александр Ефремов…
…комментируя подписание президентом закона об утверждении Регламента ВР.

Он подчеркнул, что первый вопрос, который «возникнет завтра, после подписания закона «О Регламенте Верховной Рады Украины», — это наличие 226 голосов у той коалиции, которая есть». «Если нет 226, то Литвин должен огласить, что коалиции сегодня не существует», — подчеркнул Ефремов. По его словам, после этого начнется отсчет времени – два месяца для создания новой коалиции.

Ефремов отметил, что фракцию Партии регионов не пугает формула, по которой коалицию должны создавать фракции и в нее должны входить не менее 226 народных депутатов.

По его словам, «это совершенно правильная формула, которая определяет, что в зале должно быть большинство, которое в состоянии принимать решения». «Работа без большинства – это неконструктивно, это неперспективно», — добавил Ефремов. Он подчеркнул, что в парламенте будет сформирована новая коалиция, в которую войдут больше 226 народных депутатов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам