Ющенко рассказал, за что уволил Авакова и Бондаря

Президент Украины Виктор Ющенко объясняет освобождение Арсена Авакова и Виктора Бондара от должностей глав Харьковской и соответственно Днепропетровской облгосадминистраций нарушением его просьбы быть политически незаангажированными во время выборов президента. Ющенко напомнил, что после первого тура выборов провел в Киеве совещание со всеми главами областных государственных администраций.

По его словам, основным посланием от него губернаторам во время этой встречи была просьба сохранять незаангажированную, аполитичную позицию во время проведения второго тура выборов. По словам президента, он просил губернаторов обеспечить в своих областях проведение выборов демократическим законным способом.

Ющенко добавил, что после этого один из кандидатов в президенты также собрал губернаторов и начал их «вербовку» на свою сторону. После этого, по словам Ющенко, он еще раз жестко предупредил губернаторов об ответственности в случае, если они не будут действовать в соответствии с законом во время выборов.

Вместе с тем, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, почему в таком случае президент не уволил главу Одесской облгосадминистрации, который поддержал Виктора Януковича, Ющенко сказал, что он не проинформирован о такой агитации.

Напомним, губернаторы Днепропетровской и Харьковской областей поддержали во время второго тура выборов Юлию Тимошенко.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам