Нация обидела Ющенко

Президент Виктор Ющенко хотел бы ассоциироваться в сознании украинцев с гетманом Иваном Мазепой. Об этом он сказал на пресс-конференции. "Что касается того, кого бы я хотел напоминать, вы знаете, я не достоин этих людей, но если бы все-таки принять эту иллюзию, я сказал бы: обратите внимание на историю Мазепы", — сказал Ющенко. Он отметил, что деятельность Мазепы не была оценена нацией, его предала большая часть окружения в борьбе за украинскую автономию.

Также, по словам Ющенко, некоторые историки считают, что деятельность Мазепы не увенчалась успехом. Он высказал несогласие с таким мнением, отметив, что как Президент уделил большое внимание популяризации личности Мазепы, так как считает, что изучение его деятельности воспитывает патриотизм у украинцев.

Наряду с этим Ющенко сказал, что не драматизирует свое поражение на выборах президента. "Меня не радует, что я проиграл выборы, но я к этому отношусь абсолютно нормально. Более того, я хочу вам сказать: еще не известно, кто выиграл", — сказал он. Ющенко выразил уверенность, что через пять лет его деятельность будет восприниматься украинцами по-другому.

Как сообщалось, Ющенко убежден, что его указ о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере отменен не будет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам