БЮТ попробует отменить дату

Блок Юлии Тимошенко в связи с решением Высшего административного суда Украины о приостановке решения ЦИК намерен внести на рассмотрение парламента проект постановления об отмене решения, которым определялась даты инаугурации президента. Об этом журналистам в среду сообщил первый вице-премьер Украины, возглавлявший избирательный штаб Тимошенко, Александр Турчинов.
"Буквально сегодня будет внесен проект постановления Верховной Рады и коалиции, которым будет отменяться вчерашнее решение Верховной Рады о проведении 25 февраля инаугурации", — отметил он. "Пока суд не примет решение (ВАСУ – ИФ), никаких инаугураций, никаких присяг не может быть", — сделал акцент он. Турчинов добавил, что представители фракции будут настаивать на рассмотрении постановления не позднее, чем в четверг.

Как сообщалось, Верховная Рада своим постановлением утвердила дату инаугурации новоизбранного президента – 25 февраля.

В среду ВАСУ открыл судебное производство и принял к рассмотрению жалобу Тимошенко на установление результатов президентских выборов.

Также суд частично удовлетворил ходатайство Тимошенко, приостановив действие решения ЦИК по установлению результатов для обеспечения иска, то есть, до окончания рассмотрения жалобы по сути.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам