Охендовский исключает третий тур

Член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендонвский исключает проведение третьего тура выборов президента Украины. "Проведение так называемого третьего тура я полностью исключаю – у нас уже нет кандидатов на пост президента, с одной стороны, а с другой – это не предусмотрено ни одним действующим нормативным актом", — заявил Охендовский журналистам в среду.

Он подчеркнул, что в отличии от предыдущих выборов, избирательный процесс завершается в момент официального оглашения их результатов на заседании ЦИК. С этого момента, по его словам, кандидаты в президенты теряют свой статус. Поэтому проведение повторного голосования с участием тех кандидатов, которые участвовали во втором туре – уже невозможно.

"Выборы президента Украины 2010 года завершены, мы поставили точку, и следующие очередные выборы могут состояться лишь в 2015 году", — заявил Охендовский. Он также заявил, что в исковом заявлении Юлии Тимошенко в Высшем административном суде Украины, изложенном на 39-и страницах, непосредственно обжалования действий ЦИК касается только два абзаца. "Все остальное – перечень юридического спама", — подчеркнул Охендовский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам