В пятницу слегка потеплеет

В ближайшие сутки на территорию Украины продолжит поступать влажная и теплая воздушная масса с юго-запада Европы, погоду будут определять атмосферные фронты. Как прогнозирует УкрГидрометцентр, в пятницу в центральных областях и в южной части ожидается умеренный мокрый снег и дождь, ночью местами налипание мокрого снега, гололед; на остальной территории местами небольшие осадки.

В Украине туманы. На дорогах, кроме крайнего юга, гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью от 3 мороза до 2 тепла, на востоке 3-8 мороза; днем 0-5 тепла, в Крыму и Закарпатье до 10 тепла.

В Киеве — местами небольшой мокрый снег, временами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2 мороза, днем 1-3 тепла. По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 19 февраля самая высокая температура была +11,2 в 2002г., самая низкая -21,2 в 1985г.

В субботу ночью ожидается небольшой снег и мокрый снег, в западных областях, а днем в Украине умеренные осадки преимущественно в виде дождя, в Карпатах, Закарпатье и Прикарпатье местами сильные дожди. Также местами туман, налипание мокрого снега, гололед; на дорогах, кроме крайнего юга, гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, в южной и восточной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 2 мороза до 3 тепла, на Закарпатье и в Одесской области 1-6 тепла, в восточных областях и на севере Левобережья 1-6 мороза; днем 0-5 тепла, в южных областях, на Закарпатье, в Карпатах и Прикарпатье 4-9 тепла, на юге Одесской области до 12 тепла.

В Киеве ночью небольшой снег и мокрый снег, днем умеренные осадки преимущественно в виде дождя.

Местами туман, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.
Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Температура в течение суток около 0.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам