Теффт: Украина – стратегический и надежный партнер

США и в дальнейшем будут развивать отношения с Украиной как ее стратегический и надежный партнер, заявляет посол США в Украине Джон Теффт. "Уже было заявление Белого дома после того, как президент Барак Обама переговорил с Виктором Януковичем. США будут и далее развивать отношения с Украиной, поскольку являются стратегическим и надежным партнером Украины", — сказал он после церемонии открытия отремонтированной американской библиотеки в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" в четверг в Киеве.

Отвечая на вопрос относительно послевыборной ситуации в Украине, связанной с судебным обжалованием результатов голосования, посол сказал: "Мы высказали свое мнение (относительно выборов – ИФ), однако существует верховенство права. Есть соответствующие процедуры, и премьер-министр Юлия Тимошенко имеет право обратиться в суд, что и происходит".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам