Ющенко: основная цель президента Украины — консолидация нации

Президент Украины Виктор Ющенко видит основную миссию новоизбранного главы государства в консолидации страны.

"Сейчас есть хорошие обстоятельства вернутся к тезису "восток и запад вместе", — сказал он в интервью телеканалу "Интер", сообщает пресс-служба президента.

"Можно избрать техническую политику, которая более проста, но она не имеет стратегии. А стратегия для Украины — это как из населения сделать нацию", — добавил Ющенко.

Ющенко прокомментировал шансы проведения досрочных выборов в парламент и формирование различных конфигураций коалиции. "При этом он предостерег от проведения закулисных договоренностей, которые проходят между двумя основными политическими силами парламента. Сценарий их объединения, по мнению главы государства, будет нести угрозы ключевым демократическим завоеваниям и независимости страны в целом", — передает пресс-служба президента тезисы из интервью.

Ющенко критически оценил попытки отдельных политических сил поставить под вопрос результаты выборов. "Мы сейчас стали заложниками двух людей. Причина, по которой мы вошли в эту фазу, — это неуважение к закону, пренебрежение избирателем… Мы видим непростой процесс финализации выборов", — сказал он.

"Я все буду делать для того, чтобы мы через право, через законность прошли все эти вызовы", — заверил президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам