ПР поднимет вопрос об ответственности Кабмина

Народный депутат от фракции ПР Александр Ефремов зарегистрировал в парламенте проект постановления об ответственности Кабинета министров Украины. Соответствующий проект постановления N6098 от 19 февраля 2010 размещен на официальном сайте ВР в пятницу. .Ефремов отметил: "Это постановление о недоверии правительству. Этот вопрос прописан в регламенте работы и диктуется законом о Кабинете министров, Конституцией нашего государства".

"На согласительном совете мы будем поднимать этот вопрос (о рассмотрении проекта постановления – ИФ). Если согласительный совет примет соответствующее решение, значит, он будет включен в повестку дня", — подчеркнул Ефремов.

На вопрос о том, означает ли этот проект постановления, что есть голоса в парламенте для отставки правительства Ю.Тимошенко, депутат, шутя, ответил: "Я не считал голоса".

"Я уверен в том, что это правительство уйдет в отставку. А каким образом – покажет время. Либо таким образом (голосование за постановление – ИФ), либо через формирование коалиции, либо через заявление Тимошенко, что наименее вероятно. Но я уверен в том, что это правительство уйдет в отставку", — резюмировал Ефремов.

Как сообщалось, 14 февраля замглавы Партии регионов Борис Колесников сообщил, что "регионалы" подготовили проект постановления об отставке правительства Юлии Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам