В ЦИК уверены, что ВАСУ будет рассматривать иск не менее двух дней

Член Центральной избирательной комиссии Татьяна Лукаш, которая в судебном процессе по иску кандидата в президенты Юлии Тимошенко представляет сторону ответчика, считает, что сторона истца в судебном процессе против ЦИК не может назвать конкретных фактов нарушения закона. Такое мнение Лукаш выразила сегодня журналистам в Высшем административном суде Украины.

«К сожалению, до этого времени все, что мы слышим – это политические речи, обвинения и более ничего. Ни одной ссылки на какую-то конкретную норму закона, что же именно и какое право нарушила Центральная избирательная комиссия», — сказала Лукаш.

Она также считает, что не получила во время судебного разбирательства ответа на вопрос, какое именно право нарушил ЦИК во время установления официальных результатов выборов.

По ее мнению, представители истца не предоставили юридически обоснований в своих пояснениях.

Лукаш также выразила мнение, что Высший административный суд Украины будет рассматривать этот иск не менее двух дней. «Я считаю, что не менее, чем два дня», — сказала Лукаш.

Отвечая на вопрос о возможности объявления коллегией судей Высшего админсуда завтра, 20 февраля, окончательного решения, она отметила: «Я не знаю. Я такая же сторона в процессе. Видите, как сейчас тяжело идет (рассмотрение) – сейчас только происходят объяснения истца. Это объемное и важное дело».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам