Черновецкий не справился с сосульками: четыре киевлянина получили травмы

В Киеве за последние три дня 4 человека получило травмы из-за падения сосулек.

Один из пострадавших после медицинского обследования был направлен на амбулаторное лечение. Три человека находятся в медицинских учреждениях, сообщает Главное управление охраны здоровья и медицинского обеспечения Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Напомним, из-за проблемы сосулек в городе было созвано экстренное заседание оперативного штаба по вопросам чрезвычайных ситуаций столичной администрации.

Во время заседания первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко дал поручение Главному управлению жилищного хозяйства привлечь к сбиванию сосулек с крыш профессиональных высотников и дать им необходимое оборудование.

«Призываю всех глав районов срочно направить телефонограммы и письма к правлениям домов некоммунальной формы собственности, среди которых ведомственные дома, ОСМД, кооперативы. Все балансодержатели домов должны быть проинформированы о необходимости очищения крыш от сосулек и об ответственности за неправильно содержание подчиненных домов. Следует провести работу с жителями тех квартир, где есть осложненный доступ к балконам. Кроме того, все опасные места возле домов должны быть ограждены предупреждающей ограждающей лентой, и я очень прошу киевлян обходить такие зоны», — подчеркнул Голубченко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам