Лучшие гаджеты для работы в пути

Как крупные бизнесмены, так и обычные пользователи предпочитают простые и функциональные устройства, пишет Тэйлор Були, Forbes.com. У вас всегда под рукой ноутбук? Вы постоянно пользуетесь электронной почтой Gmail? Похоже, у вас есть много общего с бизнесменами. Эти люди первыми освоили все технологии, которые вы сейчас используете для общения с родными и близкими.

Тем, кто часто ездит в командировки, просто необходимы портативные и легкие в использовании устройства и программы. Подойдут самые распространенные — такие как, например, консольный текстовый редактор JOE или беспроводный 3G-Интернет.

Согласно последнему исследованию компании Yankee Group, бизнесмены предпочитают потребительские технологии: 16% пользуются обычной электронной почтой, 20% — мобильной связью и видеокамерой, 15% — социальными сетями.

"В США многие предприниматели сходят с ума, гоняясь за последними новинками связи, — говорит Эмили Нагл Грин, директор компании Yankee Group, автор книги Anywhere, описывающая современное общество, погруженное в компьютерные технологии. — А к концу рабочего дня они уже хотят устройство новее и портативней, чем они сами".

Многие предприниматели вынуждены постоянно перемещаться из одного места в другое. Это занимает много времени. Для решения вопросов, требуемых немедленной реакции, нужно всегда быть на связи. "Ради продуктивной работы они готовы забыть обо всех корпоративных технологиях и начать пользоваться потребительскими", — говорит Нагл Грин.

Возьмем, к примеру, Майкла Хесса, руководителя Skooba Design. Эта фирма шьет чехлы и сумки для компьютеров и ноутбуков. Ему приходится часто ездить в Азию. Когда он отправляется в командировку, он не полагается на BlackBerry или последние новинки, такие как Cisco TelePresence. Он пользуется обычной программой Skype — бесплатной системой видеосвязи.

"Моя жена говорит детям, что сейчас у них будет видеоконференция с их папой, — говорит Хесс. — И тогда все они становятся перед камерой и даже берут на руки собаку". На примере семьи Хесса мы видим: для продуктивности и эффективности не обязательно использовать корпоративные технологии. Помните: всегда выбирайте проверенные и надежные гаджеты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам