Брюссель ждет Януковича 1 марта

Президент Европарламента Ежи Бузек 1 марта в Брюсселе встретится с новоизбранным президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом Бузек заявил сегодня в Брюсселе.

«Да, я планирую встретиться с Януковичем как с президентом, избранным во время честных и свободных выборов», — сказал президент Европарламента. Он не предоставил других деталей.

Как сообщалось, 14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Инаугурация новоизбранного президента состоится 25 февраля.

Сегодня народный депутат Анна Герман заявила, что новый президент Украины Виктор Янукович лично примет решение относительно того, в какую страну он осуществит свой первый зарубежный визит в качестве главы государства.

Герман заметила, что сейчас в окружении Януковича продолжается дискуссия по поводу того, куда новоизбранный президент должен осуществить свой первый зарубежный визит: в Брюссель или в Москву.

Говоря о цели и задачах визита Януковича в Россию, Герман выразила мнение, что главным вопросом повестки дня этого визита будет уменьшение цены на газ.

Напомним, 20 февраля в пресс-службе Кремля по итогам телефонного разговора президента России Дмитрия Медведева с Виктором Януковичем сообщили, что Виктор Янукович впервые посетит Россию как президент Украины в первой декаде марта.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам