Герман обещает сюрпризы

Член Партии регионов Анна Герман заявила, что не будет возглавлять секретариат президента. Об этом она сказала в эфире 5 канала во вторник вечером. "Такой вероятности не существует. Я не раз заявляла, что меня не интересуют должности. Я шла к этой победе для того, чтобы получить колоссальную моральную сатисфакцию", — подчеркнула она. Также Герман заявила, что только избранный президент Виктор Янукович знает, кто возглавит его секретариат: "Я думаю, мы об этом узнаем в среду, а может в четверг".

Кроме того, Герман отметила, что Янукович "будет очень строг к своему окружению и к людям, которые будут с ним". "Я думаю, что могут быть очень неожиданные назначения, и, зная Виктора Федоровича, я думаю, что назначения будут неожиданные", — заявила она. Отвечая на вопрос о вероятности приезда на инаугурацию президента Украины Виктора Януковича президента России Дмитрия Медведева, Герман отметила, что на церемонии "будет много приятных неожиданностей, и уровень представительства гостей с Востока и Запада будет достаточно высок".

Она также заявила, что Янукович будет присягать на Пересопницком Евангелие. Также она не согласилась с заявлением партии "За Украину" о том, что новоизбранный президент должен получить благословение предстоятелей всех украинских церквей. Герман сказала: "Требовать от него (Виктора Януковича — ИФ), чтобы он бегал по церквям, как Юлия Владимировна (Тимошенко) бегала по церквям, если надо было, — это несправедливо". "То, что приедет патриарх Кирилл — это большая честь и для Украины, и для Виктора Федоровича", — подчеркнула она.

Кроме того, член Партии регионов заявила, что на инаугурацию нового президента Украины "не будут выбрасываться большие деньги". "Борщ и вареники, которые будут подавать на торжественном приеме, дешевые, и это не будет стоить государству много денег. Мы не будем делать фейерверков, салютов, мы не будем приглашать Аллу Пугачеву", — сказала Герман.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам