Тимошенко заменит Васюнык?

Фракция Блока Литвина на своем заседании в четверг определится по вопросу голосования за отставку правительства Юлии Тимошенко. "Завтра мы проведем заседание фракции… Завтра мы должны принять решение — голосовать или нет за отставку правительства", — сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин журналистам в среду в Киеве. Он отметил, что для заседания фракции необходимо будет найти "окно" в связи с проведением инаугурации новоизбранного президента.

Спикер сообщил, что разговаривал с руководством фракции БЮТ на предмет их инициативы рассмотреть вопрос об отставке правительства на внеочередном пленарном заседании. По словам Литвина, руководители фракции БЮТ отметили, что после возможной отставки Юлии Тимошенко предполагается возложить обязанности главы правительства на вице-премьера Ивана Васюныка.

При этом Литвин напомнил о том, что в соответствии с Конституцией правительство продолжает выполнять обязанности и нести конституционную ответственность за исполнительную власть до момента формирования в Украине новой власти, если будет принята резолюция недоверия правительству.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам