ПАСЕ планирует прекратить мониторинг Украины

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу надеется, что в ближайшем будущем ПАСЕ прекратит мониторинг Украины. Об этом он сказал в ходе встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином в среду в Киеве, сообщает пресс-служба украинского парламента.

Литвин, в свою очередь отметил: «По окончании послевыборного периода мы должны и, я думаю, мы сможем принять те решения, которые Украина обязалась принять, вступая в Совет Европы».

По словам спикера украинского парламента, нужно сделать все, чтобы «завершение выборов не ознаменовалось бы началом политической войны, а, судя по последним заявлениям, такая угроза существует», сообщает «Интерфакс-Украина».

«Нам крайне важно сохранить парламентаризм в Украине» — сказал Литвин, добавив, что парламент должен стать не обслуживающей институцией, а той, которая «задает направление и дает толчок развитию страны».

Чавушоглу заверил, что ПАСЕ и ее комитеты всегда будут готовы в случае необходимости предоставить помощь Украине. «Как член турецкой делегации в ПАСЕ я всегда имел солидарную позицию с украинской делегацией и останусь на этой позиции, находясь на посту президента ПАСЕ», — сказал он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам