Янукович поручил ГПУ заняться Тимошенко

Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Александру Медведько совместно со Счетной палатой проверить использование Кабинетом министров бюджетных средств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Глава государства отметил необходимость проведения совместно со Счетной палатой проверки использования средств госбюджета-2009 и бюджетных средств в текущем году — как внутренних, так и полученных от МВФ (Международного валютного фонда)", — сообщает пресс-служба подробности встречи Януковича и Медведько.

Глава государства обратил особое внимание на выполнение закона о социальных стандартах и распорядился, чтобы Генпрокуратура срочно приняла меры в отношении чиновников, не выполняющих закон.

Янукович также отметил чрезвычайную актуальность вопроса первоочередных мер по возмещению налога на добавленную стоимость.

Он выразил желание, чтобы Генпрокуратура строго следила за соблюдением законности при взимании налогов с предприятий, так как Государственная налоговая администрация использует практику взимания налогов авансом за 3 месяца.

В свою очередь, Александр Медведько проинформировал Януковича о том, что Генпрокуратура передает в суд материалы, поскольку Кабмин проигнорировал уже 50 протестов Генпрокуратуры.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам