Черновецкий просит у Тимошенко 50 млн грн для дамб

Киевская городская государственная администрация просит Кабинет Министров выделить 50 млн. гривен из резервного фонда государственного бюджета на наращивание дамб иловых полей Бортнической станции аэрации (БСА) перед возможным паводком. Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя горадминистрации Анатолий Голубченко, передают «Українські новини».

«50 млн. попросили на подсыпку дамб иловых полей», — сказал Голубченко.

Он объяснил, что подсыпка дамб срочно необходима для того, чтобы из-за паводка не случилось подтопления иловых полей, и накопившиеся на них сточные воды не попали на расположенные рядом сельскохозяйственные угодья.

Напомним, Киев опасается подтопления микрорайонов Осокорки, Русановкие сады и застройки в Конча-Заспе в случае паводка.

Киев оценивает наращивание дамб иловых полей Бортнической станции аэрации в 100 млн. гривен для продления срока их эксплуатации на время реконструкции станции со строительством илосжигательного завода.

БСА занимается очисткой канализационных сточных вод Киева.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам