В Чили погибли более 300 человек

Число жертв разрушительного землетрясения в Чили, произошедшего в субботу, превысило 300 человек, сообщает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось о 214 погибших и 15 пропавших без вести. По данным чилийских властей, число жертв вряд ли увеличится намного. Подземные толчки магнитудой 8,8 были зафиксированы в Чили в 03:34 по местному времени в 115 километрах к северу от города Консепсьон, на глубине 55 километров.

Впоследствии в этом районе Латинской Америки было зафиксировано 45 повторных подземных толчков различной мощности. Так, в Аргентине в результате землетрясений в двух городах магнитудой 6,1 погиб 8-летний мальчик и 58-летний мужчина.

По свидетельствам очевидцев, от землетрясения содрогались дома в Сантьяго, который находится примерно в 340 километрах от эпицентра. Подземные толчки длились от десяти до 30 секунд.

По данным президента Чили Мишель Бачелет, около двух миллионов чилийцев остались без крова в результате разрушительного землетрясения, повреждено 1,5 миллиона домов. Значительные разрушения от вызванного подземными толчками цунами получил портовый город Талькауано.

Это землетрясение стало пятым в мире по силе подземных толчков с 1900 года, отмечает агентство.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам