Обнародованы фото нового электромобиля Ferrari

Западные СМИ опубликовали фото нового концепт-кара Ferrari 599 Hybrid, главным достоянием которого является электромотор.

Официальная же презентация автомобиля состоится 2 марта на автосалоне в Женеве.

Презентация нового болида Ferrari F10

Издание Carscoop сообщает, что 100-сильный электромотор автомобиля расположен в районе задней оси, а плоские литиевые батареи — под полом.

По какому алгоритму будет работать электродвигатель и сможет ли машина передвигаться только на электротяге — пока не уточняется.

В то же время, обозреватели издания Autoblog.com считают, что электромотор на 599 Hybrid будет использоваться в системе рекуперации кинетической энергии, и сможет кратковременно (примерно на 7-10 секунд) повышать мощность силовой установки спорткара. В пользу этого предположения говорят и компактные размеры батарей. Эта же система сможет выполнять функции системы стоп-старт, помогая экономить топливо в пробках и на светофорах.

Официальные же подробности автоновинки станут известны через два дня, во время презентации на автосалоне в Женеве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам