Тимошенко призывает какие-то национально-демократические силы к объединению

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает национально-демократические силы к объединению для защиты национальных интересов. "Я ставлю задачу – начать с сегодняшнего дня объединять настоящие демократические национально-патриотические силы Украины, потому что Украине защита нужна будет как никогда", — сказала Тимошенко на брифинге во вторник.

По ее мнению, такое объединение будет способствовать защите основных ценностей государства, независимости страны, укреплению ее европейского курса, а также борьбе с коррупцией. "Только ценности могут объединять, а не должности и деньги, так как это происходит сегодня", — подчеркнула она.

Кроме того, премьер высказала убеждение, что в ближайшее время будет создана "сфальсифицированная коалиция". "Я думаю, в ближайшие дни мы увидим сфальсифицировано созданную коалицию вопреки Конституции и законам Украины. Все будет не настоящим, все будет сфальсифицированным", — отметила она.

Также премьер высказала убеждение, что в среду будет известно, кто из парламентариев будет отвечать за отставку Кабинета министров. "Завтра мы будем поименно знать, кто из народных депутатов несет ответственность за разрушение демократического правительства, кто открывает для Януковича абсолютную антиукраинскую диктатуру", — подчеркнула премьер. Тимошенко спрогнозировала, что "предательство будут пояснять разными красивыми словами".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам