Киевсовет отменил решения о приватизации "Владимирского" и "Житнего" рынков

Киевский городской совет исключил нежилые помещения, в которых размещены "Владимирский" и "Житний" рынки, из перечня объектов, подлежащих приватизации.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за данное решение проголосовали 111 депутатов горсовета во вторник.

Таким образом, согласно решению Киевсовета, отменены позиции программы приватизации по нежилым зданиям на улице Горького, 115 и Верхний Вал, 13, в которых размещены эти рынки. Кроме того, Киевсовет наложил мораторий на отчуждение имущества, находящегося в распоряжении "Владимирского" и "Житнего" рынков и на изменение профиля их деятельности.

Киевсовет поручил также Главному управлению внутреннего финансового аудита совместно с Главным управлением коммунальной собственности в течение 30 дней осуществить проверку финансовой деятельности указанных рынков, а также заслушать отчет с целью улучшения эффективности использования этих целостных имущественных комплексов.

Горсовет Киева также удовлетворил протест прокуратуры Киева на свое решение в части приватизации нежилых помещений двух рынков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам