Сергей Безруков сыграет Высоцкого

Киношники не отказываются от байопика Высоцкого. Закрытый было кинопроект возродили с режиссером "Бумера", а главную роль сыграет Сергей Безруков.

Картина носит название "Черный человек". Ранее сообщалось, что сценарий для нее написал сын Высоцкого Никита. Фильм должен был рассказывать историю, произошедшую с Владимиром Высоцким на гастролях 1979 года в Ташкенте, где он перенес клиническую смерть.

Изначально на должность режиссера был приглашен Александр Митта, потом он занял пост худрука, а в режиссеры позвали Игоря Волошина, снявшего "Нирвану", "Олимпус Инферно", "Я". Ходили слухи, что самого Высоцкого восстановят на экране с помощью технологий из "Бенджамина Баттона".

Несколько недель назад проект был свернут, а контракт с Волошиным разорван. Однако теперь работа возобновляется. Главная роль осталась за Безруковым, Митта ушел с должности худрука, но остался в проекте.

"Я покинул пост худрука "Черного человека", но остаюсь в команде, которая делает этот фильм, — пояснил Митта. — Дело в том, что у фильма сменился режиссер. Поставит фильм Петр Буслов, снявший оба "Бумера". А он настолько талантливый, основательный человек, что никакая опека с моей стороны ему не нужна".

По словам Митты, съемки начнутся летом 2010-го, а релиз фильма состоится летом 2011 года. Отметим, что раньше на роль Высоцкого, помимо Безрукова, пророчили Владимира Вдовиченкова и Владимира Машкова.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам