Тимошенко уходит в оппозицию

На заседании фракции БЮТ в среду Юлия Тимошенко объявила о переходе в оппозицию.

Об этом сообщил "бютовец" Сергей Пашинский.

"На заседании фракции, которое состоялось сразу после отставки, Юлия Тимошенко объявила о переходе в оппозицию. Она сказала, что не будет ждать создания новой коалиции и не будет исполняющим обязанности премьер-министра", — сказал он.

По словам Пашинского, Тимошенко сказала, что в течение одного-двух дней "сложит полномочия премьера".

"Юлия Тимошенко заявила, что мы должны переструктуризировать команду, очиститься и готовиться к взятию власти в будущем самостоятельно", — сказал он.

Пашинский также отметил, что Тимошенко объявила о намерении провести съезд.

"На нем будут обсуждены результаты работы во время выборов и сделаны выводы", — сказал он.

Пашинский добавил, что Тимошенко также объявила о намерениях объехать областные ячейки партии с тем, чтобы проанализировать их работу за последнее время.

Напомним, сегодня Верховная рада Украины поддержала резолюцию о вынесении недоверия правительству Юлии Тимошенко. Это решение поддержали 243 из 286 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Против проголосовали 10 человек.

"За" резолюцию проголосовали 172 депутата от Партии регионов, 7 — от БЮТ, 15 — от НУ-НС, 27 — от КПУ, 19 — от Блока Литвина и трое внефракционных.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам