Дело об отравлении Ющенко передали дальше

Заместитель генерального прокурора Украины, начальник Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Виталий Щеткин не намерен менять состав следственных групп, расследующих дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и дело об отравлении кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко.

Щеткин подтвердил, что резонансные дела об отравлении Виктора Ющенко и об убийстве Георгия Гонгадзе переданы в его управление для дальнейшего расследования.

«В составе следственных групп изменений не будет. Поскольку я сам не читал эти дела и, как говорят, хохол сначала пощупает, а затем выражает свою точку зрения. А что есть действительно решение генерального (прокурора Украины – ред.) передать мне эти дела – это действительно так», — сказал Щеткин.

Отвечая на вопрос, по каким причинам резонансные дела переданы в Главное следственное управление Генпрокуратуры, Щеткин сказал: «Не знаю, приказы начальства не обсуждаются».

Как сообщалось, некоторые СМИ сообщали, что генеральный прокурор Украины Александр Медведько 1 марта принял решение забрать наиболее резонансные дела у заместителя генпрокурора Николая Голомши, который занимался ими, и передать в Главное следственное управление, которое курирует другой заместитель генпрокурора, — Виталий Щеткин.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам