Ефремов заменяет Януковича во фракции

Обязанности лидера фракции Партии регионов исполняет первый заместитель лидера фракции Александр Ефремов, и решение об избрании нового лидера фракции может быть принято после завершения формирования коалиции в парламенте и правительства. Об этом Ефремов сказал в интервью журналистам в четверг. "Сегодня я исполняю обязанности как первый заместитель лидера фракции, и хожу на все совещания.
И в мерах, делегированных мне полномочий, принимаю те решения, которые могу принять", — сказал он.

По его словам, Николай Азаров исполняет обязанности руководителя Партии регионов в связи с тем, что президент не имеет права совмещать партийную должность с государственной.

"Поэтому было принято решение до момента проведения съезда — на Николая Азарова возложить функции партийного руководителя", — сказал Ефремов.

При этом он отметил, что пока что не обсуждался вопрос о том, когда будет проведен съезд партии, где может быть избран новый руководитель.

"Мы не обговаривали этот вопрос. Я думаю, что первоочередным сейчас является формирование органов государственной власти, и, затем, сразу мы займемся наведением порядка в партии", — сказал Ефремов.

По его словам, то же самое касается и решение вопроса с руководством парламентской фракции Партии регионов.

"Первоочередным не стоит вопрос переформатирования, поскольку очень много зависит от того, какое количество народных депутатов перейдут в исполнительные органы власти. И когда эта процедура завершится, тогда логично будет проводить собрание фракции и выбирать руководителя", — сказал Ефремов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам