Украина рассчиталась

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" своевременно и в полном объеме рассчиталась с ОАО "Газпром" за импортированный в феврале 2010 года природный газ, говорится в сообщении НАК в четверг. "Компания получила соответствующее подтверждение от банка-корреспондента", – отмечается в документе. Ранее исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский сообщал…

…что "Нафтогаз Украины" в феврале намерен импортировать природный газ на сумму около 5,1 млрд грн, или около $630 млн.

Правительство Украины для оплаты февральских поставок 24 февраля своим постановлением поручило выплатить "Нафтогазу" 3 млрд грн компенсации разницы между ценами закупки импортного природного газа и его реализации субъектам хозяйствования для производства тепловой энергии, потребляемой населением, а также возместить налог на добавленную стоимость.

В первом квартале 2010 года цена импортируемого российского газа выросла до $305,68 за 1 тыс. куб. м по сравнению с $208,12 за 1 тыс. куб. м в четвертом и $198,34 за 1 тыс. куб. м – третьем кварталах 2009 года.

Согласно данным источника в правительстве Украины, всего за январь-февраль "Нафтогаз Украины" импортировал 4,6 млрд куб. м природного газа, в том числе в феврале – 2,05 млрд куб. м.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам