Литвин послал Тимошенко в «небесную канцелярию»

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает неоднозначной возможность изменения регламента для изменения процедуры формирования коалиции. В интервью телеканалу "Рада" в пятницу Литвин напомнил, что парламент поддержал в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон о регламенте Верховной Рады, предлагающий предоставить право отдельным народным депутатам участвовать в формировании коалиции.

"По моему мнению (это решение — ИФ) в определенной степени противоречиво", — сказал он. При этом, по словам спикера, противоречивость этого решения в том, что в Конституции Украины содержится "аномальное предписание", согласно которому, коалиция возведена в ранг Конституционного органа, и, фактически, поставлена над представительским органом – Верховной Радой.

Комментируя заявление экс-премьера Юлии Тимошенко о намерении обжаловать это решение парламента в Европейском суде, В.Литвин сказал, что порекомендовал бы обращаться в украинские суды. "Или напрямую в небесную канцелярию", — сказал спикер. Литвин уточнил, что окончательное решение по этому законопроекту не принято.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам