Янукович обещает ревизию

Премьер-министр России Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович на встрече в Москве в пятницу констатировали неудовлетворительный уровень двусторонних отношений. "За предыдущий год, можно сказать, товарооборот рухнул, он сократился на 40%", — сказал Путин. В свою очередь, Янукович сказал, что падение ВВП на Украине за год оказалось в два раза больше, чем в России.

Кроме того, украинский президент высказал мнение, что и политическая ситуация в России гораздо лучше украинской. "Российский народ, может, еще не понимает цену той стабильности, которая есть в России. Если бы вам еще немного добавить политиканов с Украины, вы поняли бы, что такое политиканство", — сказал Янукович. "Пришлите нам лучше сала", — сказал в ответ Путин. Янукович, со своей стороны, добавил: "Скоро мы наведем порядок в прямом и переносном смысле".

Украинский президент также выразил уверенность, что правительство в его стране будет сформировано в самое ближайшее время. "Тогда нам нужно сделать серьезную ревизию того, что произошло (в отношениях России и Украины — ИФ) и убрать искусственные барьеры", — сказал Янукович. В свою очередь, Путин, касаясь перспектив сотрудничества двух стран, сказал, что они лежат, прежде всего, в инновационной сфере.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам