Долги "Нафтогаза" не выросли

Долги НАК "Нафтогаз України" за последние два года не увеличились, внешних кредитов за это время не добавилось, остались только прежние заимствования, реструктуризированные до 2014 года, сообщил в своем интервью "Зеркалу недели" экс-руководитель "Нафтогаза" Олег Дубина. "Долги НАК на самом деле не увеличены. Внешних кредитов на НАК нет. Не добавился ни один внешний кредит. Ни одна копейка внешняя в НАК под какой-либо залог не пришла. И в коммерческих банках мы кредитов не брали.

Старые долги — да. То, что было взято до меня, реструктуризировано до 2014 года под 9,5% годовых. То, что касается внутреннего займа", — сказал он.

Он подчеркнул, что, не смотря на сложные погодные условия прошедшей зимы, НАК "Нафтогаз" сумел обеспечить бесперебойную подачу газа потребителям.

"Мы пережили непростую по погодным условиям зиму. Кого-то отключали? Кто-то сидел без тепла? Вот вам и ответ. И при этом в прошлом году еще и заплатили 39 миллиардов гривен в бюджет", — заявил экс-глава НАК.

При этом Олег Дубина считает упущением отсутствие прямых контактов поставщиков газа с его потребителями. "Не дошли поставщики до производителей — нет прямых контрактов с НАК. Мы завязаны на облгазах. И облгазы могут теперь рассказывать, что у нас не такой тариф, и не рассчитываться за газ. Это я считаю неудачей", — добавил экс-глава "Нафтогаза".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам