В Таиланде нашли повешенной российскую модель

Загадочная смерть постигла модель из России во время отпуска в Таиланде, куда девушка приехала, чтобы встретиться с мужем-гастарбайтером. В итоге ее нашли повешенной прямо в бунгало. Таинственная смерть 23-летней жительницы Владивостока Юлии расколола ее родственников и знакомых на два лагеря. Семья погибшей уверяет, что женщину убил ее муж, а родня супруга считает произошедшее обычным самоубийством. Тем временем полиция Таиланда продолжает расследование, хотя основной версией остается суицид, пишет газета "Труд-Восток".

В начале декабря 2009 года муж Юли Сергей отправился в Египет, а в двадцатых числах февраля этого года он перебрался в Таиланд, где планировал зарабатывать на жизнь занятиями дайвингом. Молодая жена в надежде провести с супругом незабываемый отпуск прилетела к нему на остров Самуи 13 февраля. Но уже 27 февраля брату Юлии во Владивосток из Таиланда позвонил Сергей и сообщил, что накануне, 26 числа, женщина повесилась.

Юлю во Владивостоке знали многие: в марте 2008 года женщина улыбалась с рекламных плакатов, зазывавших приморцев на президентские выборы, а также постоянно мелькала в рекламных роликах. 08.08.08 Юлия появилась на страницах всех местных газет и журналов, поразив город экстравагантным нарядом невесты. Поэтому столь странная смерть дальневосточной модели вызвала на малой родине большой резонанс.

Как рассказал отец погибшей туристки Николай Павлунько, зять сам позвонил ему из Таиланда и сообщил о смерти дочери. "Он на время покинул бунгало, где они жили, а когда вернулся, то нашел ее уже мертвой", — добавил мужчина.

Однако родственники и друзья Юли отказываются верить в то, что привлекательная девушка сама наложила на себя руки на курорте. "Она говорила: "Выход есть всегда; какие бы проблемы ни были, жизнь на этом не заканчивается", — вспоминает жизненное кредо погибшей ее близкая подруга Вера Балакина.

Впрочем, семейная жизнь у пары не была безоблачной, поскольку стабильных заработков у Юлии и Сергея не было. Это тоже накладывало отпечаток на отношения, пишет газета. Одно время женщина даже собиралась подать на развод, но потом решила дать браку второй шанс. "Конечно, они ссорились, как и все пары, — говорит Вера. — Но Сергей никогда не поднимал на нее руку".

Мать погибшей в шоке от произошедшего: она постоянно общалась с дочкой по SMS и не слышала от нее каких-либо жалоб. К тому же родственников насторожило, что Сергей слишком спешит попрощаться с женой. "Он как-то рьяно настаивал, что надо кремировать тело", — подозревает подвох Николай Павлунько. В довершение ко всему молодой человек отказался лететь во Владивосток.

Напротив, родные Сергея придерживаются версии о суициде. "Понимаем горе родителей. Сложно поверить в то, что твой ребенок способен на самоубийство, — говорят родственники мужа. — Но зачем обвинять в ее смерти Сергея? Расследование еще не закончено. Если бы налицо был явный криминал, он не разгуливал бы по острову, а сидел в тюрьме".

По их мнению, отказ Сергея возвращаться на родину вызван только тем, что он не хочет тратить лишних денег на билет, поскольку с большим трудом их зарабатывает.

Если это правда, то с похожей проблемой материального свойства столкнулись и родственники погибшей модели. В данный момент они не могут привезти во Владивосток останки дочери, поскольку на это требуется 7 тысяч долларов, а таких денег у них нет.

"Обычно в таких случаях все оплачивает медицинская страховка, — рассказали в посольстве Таиланда во Владивостоке. — Однако женщина отказалась ее оформлять (перед поездкой)".

Добавим, что по просьбе родственников погибшей местная полиция начала дополнительное расследование. "Будет сделана судебно-медицинская экспертиза", — сказали в российском посольстве в Таиланде.

А во Владивостоке многочисленные друзья улыбчивой и жизнерадостной модели оставляют слова соболезнования ее маме на интернет-страничке девушки в "Одноклассниках". Там с фотографии на всех смотрит Юля с белыми ангельскими крыльями за спиной.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам