В Ванкувере стартовали Параолимпийские игры

В Ванкувере стартовали Параолимпийские игры. На стадионе BC Place вспыхнул огонь Параолимпиады. На церемонии открытия игр присутствовали более 50 тысяч зрителей.

В соревнованиях Параолимпиады примут участие 1300 спортсменов из 44 стран. Они поборются за медали в пяти видах спорта: горных лыжах, биатлоне, керлинге, лыжном кроссе и хоккее. Первые комплекты медалей разыграют уже завтра.

В Ванкувере украинские спортсмены впервые будут соревноваться в трех видах спорта, заявил ранее президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич.

По его словам, из 5 видов спорта, представленных на Олимпиаде, украинская сборная будет принимать участие в лыжных гонках, в биатлоне и впервые в горнолыжном спорте.

"Это уже четвертые Параолимпийские игры, в которых будет соревноваться сборная команда Украины по зимним видам спорта. Украинские спортсмены будут принимать участие в разыгрывание 32 комплектов наград. Украину будут представлять 26 спортсменов, среди которых 19 — параолимпийцев и 7 — т.н. спортсменов-лидеров, которые будут помогать спортсменам с поврежденным зрением", — заявил Сушкевич.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам