Лужков считает «надуманной» ситуацию вокруг плакатов со Сталиным

Московский мэр Юрий Лужков считает политическими играми обсуждение плакатов с изображением Сталина, которые предполагается повесить в Москве ко Дню 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Власти города приняли решение разместить в городе информационные стенды с изображением Сталина, на которых будет показана его роль в войне. Такое решение вызвало неоднозначную реакцию у правозащитников и общественников. Многие правозащитники заявили, что выйдут с протестом, если такие плакаты появятся ко Дню Победы в Москве.

«Это надуманная тема, поднятая средствами массовой информации и некоторыми политическими деятелями. Я считаю, это все политика, которая не имеет прямого отношения к личности, о которой идет речь», — сказал мэр Лужков.

По его словам, из двух тысяч оформительских элементов, которые будут размещены в Москве в рамках празднования Дня Победы, всего 10 стендов в пределах бульварного кольца будут иметь плакаты военных лет с изображением Сталина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам