Колесников — главный претендент на место Януковича в ПР

Заместитель главы Администрации президента Украины, одна из лидеров Партии регионов Анна Герман считает, что новым лидером Партии регионов должен стать вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012, глава Донецкой областной организации ПР Борис Колесников.

Отвечая на вопрос, насколько обоснованы слухи о назначении во главу ПР лидера партии "Сильная Украина", вице-премьер-министра по экономическим вопросам Сергея Тигипко, Герман выразила сомнение в его избрании на эту должность.

Она отметила, что "соберется съезд, и, насколько я понимаю настроения в нашей команде, партию возглавит кто-то, кто прошел с нами все эти годы, кто был в команде в самые сложные времена. И это будет правильно. Тигипко — симпатичный человек, но я не думаю, что его изберут".

На вопрос, кто, по ее мнению, является наиболее приемлемым лидером, Герман ответила, что считает "интересными" Нестора Шуфрича, Александра Ефремова и Бориса Колесникова.

"И я бы поставила Бориса даже на первое место. Многие склонны считать, что именно Борис должен возглавлять партию, и вести ее дальше, на следующие выборы, и еще на следующие выборы. Он эрудированный, он быстро принимает решения. Мне было очень приятно с ним работать во время избирательной кампании, хотя и очень тяжело: мы оба очень эмоциональны, и мы часто спорили до резкостей. Но с умным человеком всегда можно найти контакт", — рассказала Герман.

Она также предположила, что съезд ПР, на котором будет выбран новый глава этой политической силы, пройдет в конце весны.

"В первую очередь мы должны сформировать власть. Возможно, съезд будет в конце весны, когда мы уже расставим кадры и возьмем ситуацию в свои руки. Но кого бы ни избрал съезд, Лидером все будут считать Януковича. Это — сила имени и харизмы", — подчеркнула заместитель руководителя президентской администрации.

В настоящее время и.о. обязанности главы ПР возложены на Николая Азарова.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам