Суд вернул Пугачевой бренд «Филипп» и 200 рублей госпошлины

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Аллы Пугачевой к Роспатенту и вернул ей бренд «Филипп». Было признано недействительным решение ведомства от 6 ноября 2009 года о прекращении правовой охраны товарного знака «Филипп» в отношении товаров и услуг 41 класса Международной классификации товаров и услуг (воспитание, обеспечение учебного процесса, развлечения, организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий) в связи с его неиспользованием.

По информации Роспатента, правообладателем словесного товарного знака «Филипп» является Алла Пугачева. Ранее в Палату по патентным спорам поступило заявление от самарской автономной некоммерческой образовательной организации (АНОО) «Филипп» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Филипп» в отношении всех услуг в связи с его неиспользованием. На указанную дату заседания коллегии Палаты правообладатель не явился.

Было принято решение удовлетворить заявление самарской АНОО «Филипп» и лишить Пугачеву прав на товарный знак «Филипп» в 41 классе МКТУ. В остальных классах правовая охрана по свидетельству, выданному Пугачевой, осталась в силе. Суд также принял решение вернуть Пугачевой 200 рублей госпошлины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам