Азаров ликвидировал полиграфкомбинат "Украина"

Кабинет министров Украины постановлением № 268 от 17 марта 2010 года ликвидировал казеное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг». Текст соответствующего постановления с подписью премьер-министра Украины Николая Азарова обнародован на Правительственном портале.

Согласно постановлению, также прекращается процедура ликвидации государственного предприятия «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг» и возобновляется его деятельность.

Кабинет министров постановил, что государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг» относится к сфере управления Министерства финансов.

В то же время признаны утратившими действие распоряжение Кабинета министров от 17 февраля 2010 г. № 249 «О мерах по усовершенствованию государственного регулирования и усилению контроля в сфере изготовления бланков ценных бумаг и документов строгой отчетности», а также постановление Кабинета министров от 2 марта 2010 г. № 218 «Некоторые вопросы образования казенного предприятия “Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг».

Как сообщалось, в феврале 2010 года в результате конфликта вокруг руководителя полиграфкомбината во время избирательной президентской кампании правительство Юлии Тимошенко ликвидировало государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг», преобразовав его в казенное предприятие.

После создания казенного предприятия, 24 февраля правительство Юлии Тимошенко назначило Андрея РАДЮКА генеральным директором казенного предприятия «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам