Умерла писательница Галина Щербакова

Сегодня, 23 марта, в Москве на 79-м году жизни умерла писательница, автор знаменитой повести Вам и не снилось Галина Щербакова. В последнее время писательница тяжело болела, недавно перенесла серьезную операцию, сообщает Московский комсомолец. Похороны Галины Щербаковой состоятся в четверг, 25 марта, на Миусском кладбище. Церемония прощания пройдет в госпитале имени Бурденко.
Галина Щербакова родилась в городе Дзержинске Донецкой области. Окончила Челябинский педагогический институт, работала в школе учительницей русского языка и литературы, затем в газете.

Всенародная известность пришла к Галине Щербаковой после выхода в свет ее повести Вам и не снилось, опубликованной в журнале Юность. Повесть была экранизирована, картина стала лидером проката и была названа лучшим фильмом 1981 года.

Галина Щербакова — автор более 20 книг, среди произведений Галины Щербаковой — повести, романы: Дверь в чужую жизнь, Актриса и милиционер, Армия любовников, У ног лежачих женщин, Косточка авокадо, Подробности мелких чувств, Митина любовь, Кровать Молотова, Не бойтесь! Мария Гансовна уже скончалась, Радости жизни, Восхождение на холм царя Соломона с коляской и велосипедом, Подробности мелких чувств.

Фильм Вам и не снилось стал одним из самых популярных советских кинокартин 80-х: посмотреть его в кинотеатры СССР пришли более 26 млн человек.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам