Платини уверен: Украина и Польша сделают Евро-2012 незабываемым

Чемпионат Европы по футболу в 2012 году пройдет в Украине и Польше, заявил президент УЕФА Мишель Платини. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины.

«Как мы решили и пообещали, Евро-2012 пройдет в Украине и Польше. В июне 2012 года эти страны станут организаторами незабываемого футбольного действа», — сказал он в ходе очередного конгресса УЕФА в Тель-Авиве.

Платини отметил: «В Копенгагене я заявил, и сейчас еще раз повторяю свои слова: этот проект мы должны и хотим реализовать, и мы это сделаем, несмотря на многочисленные препятствия на нашем пути. С тех пор, как вам известно, мы преодолели много трудностей, которые возникали в этих двух странах».

«Впрочем, сегодня я могу сказать: мы никогда не сомневались в своем решении», — добавил президент УЕФА.

Как сообщалось, 19 марта вице-премьер-министр Украины по вопросам подготовки Евро-2012 Борис Колесников заявил, что самыми критическими вопросами подготовки к проведению игр финальной части Евро-2012 являются киевский и львовский стадионы.

23 марта Кабинет министров предложил Львову профинансировать 100% стоимости строительства стадиона и окружающей инфраструктуры к международному футбольному чемпионату «Евро-2012».

24 марта президент Украины Виктор Янукович провел в Администрации Президента рабочую встречу с вице-премьер-министром по вопросам Евро-2012 Борисом Колесниковым. Речь шла в первую очередь о выполнении поручений главы государства по активизации подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам