В МВД обещают помогать журналистам в их нелегкой работе

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев подписал приказ, который будет содействовать безопасной и оперативной работе журналистов, сообщил в четверг на пресс-конференции в Киеве советник главы МВД Константин Стогний.

«Этот документ поможет вам в ежедневной работе. Он поможет наладить безопасную работу и более качественную подготовку материалов», — рассказал Стогний.

По его словам, приказ «Об упорядочивании взаимодействия органов внутренних дел и средств массовой информации» является документом внутреннего пользования и требует от руководителей милиции содействия журналистам в их работе.

В частности, как рассказал советник министра, в случае совершения противоправных действий в отношении представителей СМИ или других резонансных событиях с участием журналистов, на место инцидента должны выехать руководители главков милиции, управлений и подразделений по связям с общественностью для контроля соблюдения прав представителей СМИ. «Также немедленно о таких событиях будут докладывать министру внутренних дел, который будет лично контролировать выполнение этого приказа», — подчеркнул Стогний, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, чтобы не допустить игнорирования прав журналистов на получение информации и создать безопасные условия работы в местах проведения массовых мероприятий и чрезвычайных происшествий будут находиться уполномоченные сотрудники милиции — руководители подразделений.

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции директор департамента по связям с общественностью и международной деятельности МВД Украины Дмитрий Андреев добавил, что МВД установит жесткий контроль реагирования на критические публикации в СМИ.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам