Лукашенко хочет, чтобы к его стране нормально относились

Беларусь будет искать счастье там, где к ней нормально относятся, заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает "Взгляд" со ссылкой РИА "Новости".

"Счастье свое мы ищем там, где к нам нормально относятся, принимают, уважают и достойно платят за наш труд", – сказал Лукашенко. "Я думаю, вы понимаете, о чем идет речь", – добавил он.

Свою внешнюю политику республика выстраивает, руководствуясь соображениями безопасности государства и сохранения его суверенитета, подчеркнул Лукашенко. "Те вопли, которые сегодня раздаются практически со всех сторон, да и у нас есть любители поерничать: им все равно с кем мы дружим – с Западом или Востоком, все равно плохо, – ответ на них простой: мы хотим сохранить свое государство", – сказал Лукашенко.

По его мнению, в мире уже не осталось таких независимых государств, как Беларусь.

"Все к кому-то уже присоединились, вошли в состав. Все государства – малые, средние – пляшут под чью-то дудку", – сказал белорусский лидер. "Естественно, мы понимаем, что быть Белой Русью и независимость не так просто даются. Но мы должны сделать все, чтобы сохранить свое государство… Наш народ заслужил, чтобы иметь на этой планете свой кусок земли, чтобы наши дети и внуки нас не упрекали за то, что мы не сохранили и не передали им в наследство эту землю", – добавил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам