До вторника к коалиции присоединятся еще пять депутатов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что во вторник коалиция будет насчитывать около 240 депутатов. "Я должен сказать, что до вторника, по моим прогнозам, будет где-то 240 (народных депутатов в коалиции – ИФ)", — сказал он в интервью телеканалу "Рада" в пятницу, сообщает пресс-служба Верховной Ради. Как сообщалось, 11 марта председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил о создании коалиции…
…под названием "Стабильность и реформы", в которую вошли 235 народных депутатов. В коалицию вошли три депутатские фракции (Партии регионов, Коммунистической партии Украины и Блока Литвина) и 16 народных депутатов в индивидуальном порядке (по шесть депутатов НУНС и БЮТ и четыре внефракционных депутата).

"Если мы хотим, чтобы Верховная Рада была цивилизованной, бал должны править не фракции, а депутат должен быть ответственным. Не фракции должны голосовать, а депутат, который должен принимать решение, согласен он работать или не согласен. В противном случае, надо, чтобы фракции, которые создали коалицию, остались, а все другие, которые не захотели этого сделать, должны написать заявления, сложить мандаты, не получать зарплату и ждать новых выборов. Я не разделяю эту абсурдную логику. Я стою на том, как организовать работу Верховной Рады", — отметил спикер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам