Колесников уверен, что «Олимпийский» достроят в срок

НСК “Олимпийский” в Киеве будет реконструирован своевременно, и никаких оснований для паники нет. Об этом заявил сегодня на брифинге во Львове вице-премьер-министр Борис Колесников, комментируя заявление президента УЕФА Мишеля Платини о том, что Украина может потерять Евро-2012.

«В заявлении Платини была указана причина – киевский стадион. Там конструкция очень сложная, и самое главное, что она несколько нерациональная. На стадионе главное – это зрители и спортсмены. Чего-то такого, дополнительно важного за те деньги, которые государство вложит в «Олимпийский», зрители, к сожалению, не получат. Но стадион будет построен своевременно, никаких оснований для паники нет», — отметил Колесников.

По его словам, Платини прибудет в Украину через восемь дней, и сам сможет увидеть, в каком состоянии находятся все объекты к Евро-2012.

«Да, по срокам есть отставание, но они не критические», — отметил Колесников.

«В конечном счете, стадион, на котором будет сыгран Кубок мира в Южной Африке, был сдан две недели назад, а в июне уже будет чемпионат (чемпионат мира по футболу 2010 года). Конечно, до таких критических сроков, учитывая наших строителей, мы доводить не будем, но я думаю, мы успеем в сроки», — сказал Колесников.

Как сообщалось, 29 марта на брифинге в Брюсселе президент УЕФА Платини заявил, что если в Киеве стадион не будет готов к проведению Евро-2012, Украина не сможет провести чемпионат Европы.

«Если стадион в Киеве не будет построен, и столица не будет принимать участие в чемпионате, мы туда (в Украину – ред.) не пойдем. Это решение было принято на заседании исполнительного комитета – если не будет Киева, не будет и Украины. Нет столицы – нет Украины. Если Львов не будет готов – это другое дело. Мы сможем поискать выход», — заявил президент УЕФА.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам