Все кассовые аппараты в Украине заменят на новые

С завтрашнего дня вступает в силу постановление Госкомпредпринимательства о замене всех электронных контрольно-кассовых аппаратов, используемых для проведения расчетов с потребителями. Хозяйствующие субъекты обязаны сдать контрольно-кассовые аппараты и получить новые, с высоким уровнем защиты. А так же зарегистрировать их в своей налоговой инспекции.

Как поясняют в Госкомпредпринимательстве, данная мера направлена на защиту потребителей. В последнее время широко распространились незарегистрированные кассовые аппараты, которые выдают недействительные фискальные чеки.

Новые чеки будут наделены защитой различного уровня. Так, чеки на суммы до 500 грн. обязаны иметь простые персонифицированные стандартные голограммы. Свыше 5000 грн компьютерно-синтезированные голограммы с высоким уровнем защиты от подделки.

Использование старых кассовых аппаратов будет караться штрафом в размере 120 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. На момент обмена старых кассовых аппаратов на новые продавцы обязаны выдавать покупателям товарный чек с печатью предприятия и подписью генерального директора.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам