Могилев начал чистку в рядах милиции

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев приказал очистить МВД от коррупции и политики. Об этом сегодня на брифинге заявил его первый заместитель — начальник ГУБОП Сергей Черных.

По словам Черных, в органах внутренних дел началось очищение от «политизации». «Мы были вынуждены коренным образом изменить подход к работе с кадрами. В-первую очередь, обновлена структура спецподразделения по борьбе с оргпреступностью. В ближайшее время новая структура будет согласована с профильным комитетом Верховной Рады Украины», — отметил он.

Также, по его словам, в госслужбу по борьбе с экономической преступностью «возвращаются профессионалы, способные организовать качественное противодействие преступлениям в сфере экономики».

«Наша принципиальная позиция: в милиции не должны служить те, кто не готов служить закону», — сказал Черных.

Кроме того, главный советник Министра Константин Стогний, отметил, что глава МВД вызвал всех новоназначенных начальников УВД и поставил жесткое условие навести порядок в милиции. «Потому что очень много сообщений о том, что люди по-разному получали должности… Профессионалами были не все», — сказал Стогний.

При этом он напомнил о недавнем задержании высоких милицейских чинов в Одесской области «на горячем» при получении взятки. «Если это не послужит сигналом (другим таким милиционерам, — ред.), то будут и другие не очень веселые сообщения», — отметил главный советник Министра.

Также Стогний добавил, что, согласно приказу Могилева, впредь в случае возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника милиции его непосредственный начальник будет лишен должности. «Таким образом будем выстраивать ответственность начальства за своих подчиненных», — подчеркнул Стогний.

Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев срочно поставил задачу об усилении дисциплины личного состава, поскольку милиция расшатана и может выполнять поставленные задачи в неполном объеме.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам