"На борту лодки моряки обнаружили боеприпасы и баки с горючим", — отмечается в сообщении Пентагона. Троих предполагаемых пиратов американцы забрали с лодки перед тем, как затопить ее, еще двое были захвачены на судне-базе. "Подозреваемые в пиратстве останутся под американским арестом на борту USS Nicholas до окончательного решения об их передаче", — указывается в сообщении. Все произошло к западу от Сейшельских островов.
Nicholas принимал участие в войне в Персидском заливе в 1991 году, отмечает агентство. Он обстреливал иракские позиции на побережье Кувейта, а также спас пилота сбитого и упавшего в море истребителя F-16. Судно является фрегатом класса Oliver Hazard Perry, первые из которых вступили в строй в 1977 году. Всего был построен 71 корабль этого класса. На их вооружении находятся, в частности, противокорабельные ракеты Harpoon и зенитные ракеты SM-1MR Standard.
По данным Международного морского бюро, в 2009 году сомалийские пираты совершили 217 нападений и захватили 47 судов.
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}
Видео новости
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}
//<!—
«);
ubn_user = "6851";
ubn_page = "1";
ubn_pid = Math.round((Math.random() * (10000000 — 1)));
document.write("»);
document.write(««);
document.write(«
document.write(«»);
//—>